Sponsoren


Hier könnte auch Ihre
Werbung stehen!
Bei Interesse
nehmen Sie einfach
Kontakt mit uns auf.


  Kontakt

Aktuelles



Datum Newsmeldung
13.10.2017   Termine 2018
13.10.2017   Neue Termine
28.09.2017   Training in den Herbstferien
12.07.2017   Training in den Sommerferien
11.07.2017   Neue Termine
16.06.2017   17.06.2017 - Training
15.06.2017   Startliste Landesjugendspiele
08.06.2017   09.06.2017 - Training
07.06.2017   Startliste Lipsiade
30.05.2017   Startliste Deutsche Meisterschaften Junioren 1 / Meisterklasse
25.05.2017   26.05.2017 - Training
25.05.2017   Startliste offene Kreismeisterschaften
13.05.2017   Ergebnisse Deutsche Meisterschaften Schüler / Junioren 2
13.05.2017   Startliste Deutsche Meisterschaften Jugend
09.05.2017   13.05.2017 - Training
25.04.2017   Ergebnisse Acro Cup
25.04.2017   Startliste Deutsche Meisterschaften Schüler / Junioren 1
17.04.2017   Ergebnisse Internationales Turnier Ottendorf
17.04.2017   Startliste Acro Cup Albershausen
13.04.2017   Training in den Osterferien
09.04.2017   Ergebnisse Turnier der Neulinge
09.04.2017   Startliste Internationales Turnier Ottendorf
09.04.2017   Startliste Internationales Turnier Ottendorf
09.04.2017   Ergebnisse Sächsische Meisterschaften Junioren / Senioren
29.03.2017   Ergebnisse Sächsische Meisterschaften Schüler / Jugend
29.03.2017   Ergebnisse Stadtmeisterschaften
21.03.2017   Startliste Sächsische Meisterschaften Junioren / Senioren
21.03.2017   Startliste Sächsische Meisterschaften Schüler / Jugend
11.03.2017   Neue Termine
03.03.2017   04.03.2017 - Training für Neulings- und Nachwuchsklassen

Newsmeldungen 1 bis 30 von 434  [ <<  1 2 3 4  >> ]

Print     Druckansicht

Geburtstagskinder

im September 2017
wir gratulieren:

Isabelle Ackermann 05.09.
Lara- Sophie Ey 07.09.
Charlotte Rose 07.09.
Zoe Franka Schilling 09.09.
Hannah Kleßig 13.09.
Leonie Martin 15.09.
Neele Mende 16.09.
Louise Dorn 19.09.
Fiona Friedrich 24.09.
Linette Hubrich 28.09.


im Oktober 2017
wir gratulieren:

Luisa Fischer 01.10.
Flora Stockklauser 02.10.
Manja Krabbes 07.10.
Emelie Hotho 09.10.
Marlene Mende 13.10.
Karma Schirmer 13.10.
Helena Wiedemann 16.10.
Birgit Näther 20.10.
Louise Anwander 22.10.
Jana Priemer 24.10.